Motor de Búsqueda de Datasheet de Componentes Electrónicos
  Spanish  ▼
ALLDATASHEET.ES

X  

AMT10 Datasheet(PDF) 6 Page - CUI INC

No. de pieza AMT10
Descripción Electrónicos  MODULAR INCREMENTAL ENCODER
PDF  8 Pages
Scroll/Zoom Zoom In 100%  Zoom Out
Fabricante Electrónico  CUI [CUI INC]
Página de inicio  http://www.cui.com
Logo CUI - CUI INC

AMT10 Datasheet(HTML) 6 Page - CUI INC

  AMT10 Datasheet HTML 1Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 2Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 3Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 4Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 5Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 6Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 7Page - CUI INC AMT10 Datasheet HTML 8Page - CUI INC  
Zoom Inzoom in Zoom Outzoom out
 6 / 8 page
background image
cuidevices.com
date 08/04/2021
│ page 6 of 8
CUI Devices
│ SERIES: AMT10 │ DESCRIPTION: MODULAR INCREMENTAL ENCODER
MECHANICAL DRAWING (CONTINUED)
units: mm[inch]
tolerance: ±0.1mm
MOUNTING HOLE PATTERNS
R1.050.041
.280.022
DETAIL A
SCALE 4 : 1
25.40 1.000
16.00 0.630
22.00 0.866
0.067
(2 PLCS)
19.05 0.750
1.70
20.90 0.823
0.116
2.10
0.825
3.96
2.95
(4 PLCS)
(2 PLCS)
20.96
0.156
0.083
(2 PLCS)
0.620
15.75
12.60 0.496
A (3 PLCS)
1.09
1.09
1.09
1.09
AMT102
units: mm[inch]
tolerance: ±0.1mm
0.118
3.000
(2 PLCS)
1.277
32.430
1.812
46.025
2.870 0.113
(2 PLCS)
AMT102 WIDE BASE
units: mm[inch]
tolerance: ±0.1mm
R1.050.041
.280.011
DETAIL A
SCALE 4 : 1
20.900.823
22.000.866
25.401.000
19.050.750
0.496
12.60
(4 PLCS)
0.079
1.70 0.067
(2 PLCS)
2.95 0.116
(2 PLCS)
2.00
16.000.630
A (3 PLCS)
AMT103
Additional Resources: Product Page | 3D Model



Html Pages

1 2 3 4 5 6 7 8


Datasheet Descarga

Go To PDF Page


Enlace URL



¿ALLDATASHEET es útil para Ud.?  [ DONATE ] 

Todo acerca de Alldatasheet   |   Publicidad   |   Contáctenos   |   Política de Privacidad   |   Enlace a la hoja de datos    |   Intercambio de Enlaces   |   Lista de Fabricantes
All Rights Reserved©Alldatasheet.com


Mirror Sites
English : Alldatasheet.com  |   English : Alldatasheet.net  |   Chinese : Alldatasheetcn.com  |   German : Alldatasheetde.com  |   Japanese : Alldatasheet.jp
Russian : Alldatasheetru.com  |   Korean : Alldatasheet.co.kr  |   Spanish : Alldatasheet.es  |   French : Alldatasheet.fr  |   Italian : Alldatasheetit.com
Portuguese : Alldatasheetpt.com  |   Polish : Alldatasheet.pl  |   Vietnamese : Alldatasheet.vn
Indian : Alldatasheet.in  |   Mexican : Alldatasheet.com.mx  |   British : Alldatasheet.co.uk  |   New Zealand : Alldatasheet.co.nz
Family Site : ic2ic.com  |   icmetro.com